Большегрузы остановятся у поселков

31 июля 2018 года

Ленинградская область ограничивает транзит грузовых автомобилей через населенные пункты, расположенные вблизи региональных дорог.

ГКУ «Ленавтодор» вводит постоянный запрет проезда тяжелых машин по девятикилометровой областной трассе «Гурлево — Керстово» в Кингисеппском районе. Таким образом большегрузы будут вынуждены объезжать деревни Саккало, Валья, Раговицы, Кикерицы, Керстово и Коммунар. Для заблаговременного предупреждения водителей на федеральной трассе А180 «Нарва» и «Подъезд к торговому порту Усть-Луга» устанавливаются информационные щиты.

Объезд также организован по федеральной дороге А180 «Нарва» и «Подъезд к торговому порту Усть-Луга». Перепробег составит пять километров.

Запрет транзита большегрузов повысит безопасность дорожного движения, благотворно повлияет на экологию и значительно уменьшит шумовой фон в населенных пунктах.

Справка

Ранее дорожным комитетом Ленинградской области был на все лето ограничен проезд большегрузного транспорта по 23 региональным трассам с 15 часов пятницы до 24 часов воскресенья. Это сделано для улучшения пропускной способности дорог в течение дачного сезона.