С дорог Ленобласти убрали сто поваленных деревьев

19 декабря 2019 года

Дорожные службы Ленобласти продолжают ликвидировать последствия первого декабрьского урагана. Проезд транспорта обеспечен по всем региональным трассам.

Порывы ветра достигали 28 метров в секунду. Больше всего пришлось потрудиться дорожникам Гатчинского и Ломоносовского (38 поваленных деревьев), Всеволожского и Выборгского (28 поваленных деревьев) и Кировского (18 поваленных деревьев) районов.

Дорожный комитет Ленобласти дал указание районным ДРСУ контролировать состояние проезжей части и полос отвода региональных трасс. Прогноз дорожных метеостанций говорит о том, что сегодня в регионе возможен сильный мокрый снег. Круглосуточно готовы работать до 300 единиц спецтехники.

Дорожники призывают водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и пропускать машины экстренных служб.

Для автомобилистов в Ленобласти работает круглосуточная «горячая» линия по ситуации на региональных дорогах — 8(812) 251-42-84.